いつも京成バスをご利用頂きまして、誠にありがとうございます。
長沼営業所の担当路線(検見川線、ファミールハイツ線、宮野木小線)にて2019年2月16(土)にダイヤ改正を行います。
ご利用のお客様はご注意いただきますようお願い致します。
1.改正日
2019年2月16日(土)
2.対象系統及び改正内容
●検見川線(平土休) 【検21】【検22】【検23】
・草野車庫~いきいきプラザ~新検見川駅・いきいきプラザ~新検見川駅・こてはし団地~花見川区役所~新検見川駅・いきいきプラザ~(鉄工団地非経由)~新検見川駅
・草野車庫~(鉄工団地非経由)~新検見川駅
※運行時刻、運行回数の変更を行います。
●ファミールハイツ線(平日・休日) 【稲21】【稲22】
・ファミールハイツ折返場~第二あやめ入口~稲毛駅・草野車庫~ファミールハイツ~稲毛駅
※運行時刻、運行回数を変更し新たに日・祝ダイヤを導入致します。(土曜日は変更ありません)
●宮野木小線(平日) 【稲12】
・草野車庫~宮野木小学校~稲毛駅
※運行時刻、運行回数の変更を行います。
3.主な停留所時刻表
・新検見川駅(草野車庫、いきいきプラザ、こてはし団地方向)
・草野車庫(新検見川駅方向)
・いきいきプラザ(新検見川駅方向) ・稲毛駅(ファミールハイツ、草野車庫方向)
・草野車庫(ファミールハイツ、稲毛駅方向)
・ファミールハイツ折返場(稲毛駅方向)
・草野車庫(宮野木小学校、稲毛駅方向)
・稲毛駅(宮野木小学校、草野車庫方向)
4.お問い合わせ
京成バス長沼営業所 043-257-3333